| 屋苑座數: | 遠華樓(G座) |
| 建築面積: | 建620呎 |
| 實用面積: | 實453呎 |
| 房間數量: | 3房 |
| 成交宗數: | 2 |
| 成交價 |
$498 萬元
|
| 建築呎價 |
$8,032
|
| 實用呎價 |
$10,993
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-18.1%
|
| 上手成交日期 |
2020-05-14
|
| 成交價 |
$608 萬元
|
| 建築呎價 |
$9,806
|
| 實用呎價 |
$13,422
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+208.6%
|
| 上手成交日期 |
2010-07-14
|