華達工業中心

Wah Tat Industrial Centre
華達工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,037 元 -50.81%
一年前呎價
$1,743 元
放盤叫價
$175 萬元 - $520 萬元 6個 放盤
@1,592 - @3,086
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華達工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
8宗
租務回報率
~ 11.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$5,100 元 - $70,000 元 27個 租盤
@8 - @14

華達工業中心 樓價走勢

華達工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
市場成交
建1,818呎
$310 萬元
@ $1,705
-
2026-04-09
註冊處成交
建1,818呎
$310 萬元
@ $1,705
-
2026-04-01
註冊處成交
建1,422呎
$100 萬元
@ $703
-
2026-04-01
註冊處成交
建1,422呎
$100 萬元
@ $703
-
2026-03-20
註冊處成交
建1,422呎
$233 萬元
@ $1,639
-
2026-03-17
註冊處成交
建840呎
$255 萬元
@ $3,036
-
2026-02-27
市場成交
建695呎
$160 萬元
@ $2,302
-
2026-02-27
註冊處成交
建695呎
$160 萬元
@ $2,302
-
2026-02-26
市場成交
建1,422呎
$203 萬元
@ $1,428
-
2026-02-26
市場成交
建1,422呎
$248 萬元
@ $1,744
-
載入中。。。

華達工業中心 樓盤

華達工業中心 地產代理公司

售盤 5
租盤 93
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 95
葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B5
售盤 12
租盤 36

地圖

華達工業中心 地圖
石排街嘉翠園( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌石英徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
石籬邨石俊樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  華達工業中心 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,037 元 $6,718 元
變動幅度 -50.81% +1.70%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $175 萬元 - $520 萬元 $148 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $10.0 元 $27.0 元
租務回報率 ~ 11.1% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --

相關新聞