W212 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,161 元 -8.95%
一年前呎價
$5,839 元
放盤叫價
$238 萬元 - $388 萬元 5個 放盤
@4,242 - @4,973
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
W212 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$16.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 4.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$6,000 元 - $14,000 元 14個 租盤
@11 - @18

W212 樓價走勢

W212 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
建548呎
$228 萬元
@ $4,161
-
2026-02-09
市場成交
建558呎
$255 萬元
@ $4,570
-
2026-01-24
註冊處成交
建558呎
$255 萬元
@ $4,570
-
2025-11-20
市場成交
建561呎
$225 萬元
@ $4,011
-
2025-11-20
註冊處成交
建561呎
$225 萬元
@ $4,011
-
2025-10-20
市場成交
建601呎
$304 萬元
@ $5,058
-
2025-05-10
市場成交
建561呎
$400 萬元
@ $7,130
-
2025-05-10
註冊處成交
建561呎
$400 萬元
@ $7,130
-
2025-02-18
市場成交
建548呎
$320 萬元
@ $5,839
-
2025-02-18
註冊處成交
建548呎
$320 萬元
@ $5,839
-
載入中。。。

W212 樓盤

W212 地產代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 87
荃灣沙咀道66A號豪力中心808室
售盤 50
租盤 55
售盤 5
租盤 94

地圖

W212 地圖
荃灣龍德街( 巴士站 )
2分鐘 步行
龍德街, 德士古道( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  W212 國際企業中心一期
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,161 元 $6,500 元
變動幅度 -8.95% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $238 萬元 - $388 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $16.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --