通發大廈

Tung Fat Building
通發大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$12,086 元 +13.01%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
7.1%
一年前呎價
$11,631 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
通發大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
註冊處成交
實374呎
$452 萬元
@ $12,086
- 16.3%
2026-03-25
註冊處成交
實374呎
$400 萬元
@ $10,695
+ 9.6%
2024-11-28
註冊處成交
實374呎
$435 萬元
@ $11,631
- 16.3%
2024-09-05
註冊處成交
建492呎
$455 萬元
@ $9,248
- 4.8%
2024-07-25
註冊處成交
建492呎
$415 萬元
@ $8,435
+ 103.6%
2024-05-02
註冊處成交
建492呎
$450 萬元
@ $9,146
-
2022-06-01
註冊處成交
實374呎
$638 萬元
@ $17,059
+ 6.7%
2021-12-29
註冊處成交
實374呎
$560 萬元
@ $14,973
+ 60%
2021-10-06
註冊處成交
實374呎
$520 萬元
@ $13,904
+ 160%
2021-08-12
註冊處成交
實374呎
$522 萬元
@ $13,957
+ 190%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

通發大廈位於通菜街248-250號,提供28個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1986 年
單位數目:
28伙
中學校網:

地圖

通發大廈 地圖
警察體育遊樂會, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行
警察體育遊樂會( 巴士站 )
2分鐘 步行
太子站 (s2)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  通發大廈 別樹華軒
樓齡 41 年 24 年
單位數目 28 350
平均呎價 $12,086 元 $15,248 元
變動幅度 +13.01% -0.66%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 50% 50%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 7.1% 4%
放盤叫價 -- $450 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --