溱岸8號 2座 18樓 D室

大圍 車公廟站上蓋

單位資料

屋苑座數:
2座
建築面積:
建964呎
實用面積:
實725呎
房間數量:
3房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-04-30

成交價
$345 萬元
建築呎價
$3,579
實用呎價
$4,759
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-75%
上手成交日期
2020-11-18

2020-11-18

成交價
$1,380 萬元
建築呎價
$14,315
實用呎價
$19,034
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+85.3%
上手成交日期
2012-06-29