| 入伙年份: | 2013 年 |
| 發展商: | 中國海外 |
| 管理公司: | 中國海外物業服務有限公司
洋房單位:每平方呎約$2.85/月(依建築面積計算) |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
歌賦嶺
|
龍柏徑 10號屋
2026-05-15 註冊處成交 |
建2,912呎 |
$1,880 萬元
@
$6,456
|
- 45.2% |
|
歌賦嶺
|
龍柏徑 6號屋
2026-04-22 註冊處成交 |
建2,912呎 |
$2,000 萬元
@
$6,868
|
- 45% |
|
歌賦嶺
|
龍柏徑 87號屋
2026-02-12 註冊處成交 |
建2,032呎 |
$1,080 萬元
@
$5,315
|
- 35.7% |
|
歌賦嶺
|
龍柏徑 20號屋
2024-10-18 註冊處成交 |
建2,032呎 |
$1,350 萬元
@
$6,644
|
- 28.9% |
|
歌賦嶺
|
龍柏徑 87號屋
2022-09-20 註冊處成交 |
建2,032呎 |
$1,680 萬元
@
$8,268
|
- 1.6% |
|
歌賦嶺
|
龍柏徑 98號屋
2021-04-16 註冊處成交 |
建2,032呎 |
$1,445 萬元
@
$7,111
|
- 7.6% |