半島豪庭 2座 12樓 L室

紅磡 紅荔道8號

單位資料

屋苑座數:
2座
建築面積:
建1,366呎
實用面積:
實1,043呎
房間數量:
3房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-01-30

成交價
$1,620 萬元
建築呎價
$11,859
實用呎價
$15,532
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-10%
上手成交日期
2021-12-28

2021-12-28

成交價
$1,800 萬元
建築呎價
$13,177
實用呎價
$17,258
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+114.8%
上手成交日期
2008-05-08