時豐中心

PREMIER CENTRE
時豐中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,742 元 +40.04%
一年前呎價
$5,173 元
放盤叫價
$473 萬元 - $560 萬元 2個 放盤
@3,781 - @5,303
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
時豐中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 8.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$16,800 元 - $26,000 元 5個 租盤
@18 - @40

時豐中心 樓價走勢

時豐中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-07
市場成交
建1,258呎
$345 萬元
@ $2,742
-
時豐中心 | 時豐中心 06室
2025-08-07
註冊處成交
建1,258呎
$345 萬元
@ $2,742
-
時豐中心 | 時豐中心 07室
2025-05-30
註冊處成交
建1,379呎
$360 萬元
@ $2,611
-
時豐中心 | 時豐中心 07室
2025-05-26
註冊處成交
建1,379呎
$180 萬元
@ $1,305
-
時豐中心 | 時豐中心 03室
2024-05-13
註冊處成交
建892呎
$535 萬元
@ $5,998
-
時豐中心 | 時豐中心 08室
2024-05-10
註冊處成交
建1,042呎
$453 萬元
@ $4,347
-
時豐中心 | 時豐中心 08室
2023-12-06
註冊處成交
建975呎
$350 萬元
@ $3,590
-
時豐中心 | 時豐中心 高層
2021-10-04
市場成交
建1,043呎
$698.8 萬元
@ $6,700
-
時豐中心 | 時豐中心 7室
2021-10-04
註冊處成交
建1,043呎
$652 萬元
@ $6,251
-
時豐中心 | 時豐中心 9室
2021-06-30
註冊處成交
建794呎
$550 萬元
@ $6,927
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1994 年
交通:
鄰近港鐵荔枝角站、巴士及小巴

時豐中心 地產代理公司

九龍長沙灣青山道485號九龍廣場地下5號舖
售盤 9
租盤 8
九龍長沙灣興華街38號地下5-6號舖
售盤 19
租盤 7
九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 11
租盤 149

地圖

時豐中心 地圖
長沙灣長荔街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣 (甘泉街)( 巴士站 )
3分鐘 步行
荔枝角地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  時豐中心 南商金融創新中心
樓齡 32 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,742 元 $7,764 元
變動幅度 +40.04% +8.92%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $473 萬元 - $560 萬元 $790 萬元 - $2,433 萬元
平均呎租 $20.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 8.6% ~ 4%
租務活躍率 -- --