碧濤花園 金蘭閣 1樓 B室

沙田    安景街19-25號

單位資料

屋苑座數:
金蘭閣
建築面積:
建1,098呎
實用面積:
實764呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-01-16

成交價
$702 萬元
建築呎價
$6,393
實用呎價
$9,188
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-4.9%
上手成交日期
2018-01-25

2018-01-25

成交價
$738 萬元
建築呎價
$6,721
實用呎價
$9,660
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+214%
上手成交日期
2005-04-15