太平洋貿易中心

PACIFIC TRADE CENTRE
太平洋貿易中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,492 元 -8.62%
一年前呎價
$3,163 元
放盤叫價
$768 萬元 - $3,790 萬元 2個 放盤
@2,679 - @3,000
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
太平洋貿易中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$8,500 元 - $98,000 元 6個 租盤
@10 - @14

太平洋貿易中心 樓價走勢

太平洋貿易中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
太平洋貿易中心 | 太平洋貿易中心 中層
2026-04-20
市場成交
建719呎
$210 萬元
@ $2,921
-
2026-03-04
註冊處成交
建1,525呎
$330 萬元
@ $2,164
-
2026-02-24
註冊處成交
建726呎
$205 萬元
@ $2,824
-
太平洋貿易中心 | 太平洋貿易中心 中層 15室
2026-02-09
市場成交
建1,507呎
$375 萬元
@ $2,488
-
2026-02-09
註冊處成交
建1,507呎
$375 萬元
@ $2,488
-
2025-12-11
註冊處成交
建707呎
$200 萬元
@ $2,829
-
2025-11-10
註冊處成交
建921呎
$268 萬元
@ $2,910
-
太平洋貿易中心 | 太平洋貿易中心 中層 19室
2025-11-10
市場成交
建921呎
$268 萬元
@ $2,910
-
2025-10-02
註冊處成交
建921呎
$225 萬元
@ $2,443
-
太平洋貿易中心 | 太平洋貿易中心 低層 19室
2025-10-02
市場成交
建921呎
$225 萬元
@ $2,443
-
載入中。。。

太平洋貿易中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1990 年
管理公司:
信和物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵九龍灣站、港鐵牛頭角站及巴士

太平洋貿易中心 地產代理公司

HK KLN NT
售盤 34
租盤 196
香港九龍新蒲崗大有街1號勤達中心20樓1-5室
售盤 6
租盤 28
KLN
售盤 35
租盤 400

地圖

太平洋貿易中心 地圖
觀塘海濱花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘海濱花園, 海濱道( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘順業街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  太平洋貿易中心 豐隆工業中心
樓齡 36 年 39 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,492 元 $3,715 元
變動幅度 -8.62% -2.80%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $768 萬元 - $3,790 萬元 $472 萬元 - $1,148 萬元
平均呎租 $12.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 6% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --