| 物業座數: | 4座(1A、1B、2A、2B、3A、3B、5A、5B) |
| 入伙年份: | 2014 年 |
| 發展商: | 新鴻基 |
| 管理公司: | 啟勝管理服務有限公司住宅每平方呎(依建築面積計算)約$2.5/月住客車位每月約$450殘疾人仕車位每月約$630 |
| 單位數目: | 784伙 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
天晉
|
第二期(天晉II) 第5B座 6樓 B室
2023-05-24 註冊處成交 3房 |
實597呎 |
$1,142 萬元
@
$19,129
|
+ 4% |
|
天晉
|
第二期(天晉II) 第3A座 6樓 A室
2023-05-23 註冊處成交 2房 |
實523呎 |
$952 萬元
@
$18,203
|
+ 51.9% |
|
天晉
|
第二期(天晉II) 第1B座 9樓 A室
2023-05-22 註冊處成交 3房 |
實693呎 |
$1,250 萬元
@
$18,038
|
+ 60.8% |
|
2023-05-10 註冊處成交 3房 |
實826呎 |
$1,480 萬元
@
$17,918
|
+ 41.7% |
|
2023-05-03 註冊處成交 2房 |
實551呎 |
$923 萬元
@
$16,751
|
+ 57.6% |
|
2023-05-03 註冊處成交 3房 |
實703呎 |
$1,322 萬元
@
$18,805
|
+ 50.4% |
|
天晉
|
第二期(天晉II) 第5A座 6樓 B室
2023-05-02 註冊處成交 3房 |
實837呎 |
$1,487 萬元
@
$17,766
|
+ 51.3% |
|
天晉
|
第二期(天晉II) 第5B座 8樓 A室
2023-04-14 註冊處成交 2房 |
實549呎 |
$800 萬元
@
$14,572
|
+ 38.2% |
|
2023-04-12 註冊處成交 3房 |
實698呎 |
$1,123 萬元
@
$16,089
|
- 9.3% |
|
天晉
|
第二期(天晉II) 第5A座 9樓 A室
2023-04-11 註冊處成交 3房 |
實828呎 |
$1,475 萬元
@
$17,814
|
+ 46.8% |