新都廣場

METROPOLE SQUARE
新都廣場 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,865 元 -21.51%
一年前呎價
$10,664 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
新都廣場 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$22.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 5.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,200 元 - $25,000 元 6個 租盤
@19 - @42

新都廣場 樓價走勢

新都廣場 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
新都廣場 | 新都廣場 WF室
2026-03-17
註冊處成交
建19,529呎
$9,500 萬元
@ $4,865
-
2025-12-04
註冊處成交
建1,153呎
$887 萬元
@ $7,693
-
2025-11-18
註冊處成交
建19,139呎
$9,000 萬元
@ $4,702
-
新都廣場 | 新都廣場 19室
2023-03-15
註冊處成交
建1,219呎
$1,300 萬元
@ $10,664
-
新都廣場 | 新都廣場 19室
2023-03-15
註冊處成交
建1,219呎
$1,300 萬元
@ $10,664
-
新都廣場 | 新都廣場 15室
2022-11-24
註冊處成交
建1,120呎
$648 萬元
@ $5,786
-
新都廣場 | 新都廣場 15室
2022-11-24
註冊處成交
建1,120呎
$648 萬元
@ $5,786
-
新都廣場 | 新都廣場 P139室
2022-10-11
註冊處成交
--
$145 萬元
-
新都廣場 | 新都廣場 低層
2022-05-12
市場成交
--
$125 萬元
-
新都廣場 | 新都廣場 20室
2022-01-18
註冊處成交
建922呎
$737.6 萬元
@ $8,000
-
載入中。。。

新都廣場 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1997 年
管理公司:
大昌物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵站,巴士及小巴

新都廣場 地產代理公司

售盤 27
租盤 54

地圖

新都廣場 地圖
石門轉車站-新界鄉議局大樓 (s4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
石門轉車站-新界鄉議局大樓 (s3)( 巴士站 )
3分鐘 步行
石門轉車站-新界鄉議局大樓 (s5)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  新都廣場 沙田工業中心
樓齡 29 年 38 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,865 元 $5,238 元
變動幅度 -21.51% -9.64%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,028 萬元 - $1.2 億元
平均呎租 $22.0 元 $16.0 元
租務回報率 ~ 5.4% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --

相關新聞