| 物業座數: | I期:7座洋房、9座大廈及9座低座住宅II期:5座洋房、9座大廈及6座低座住宅 |
| 入伙年份: | 2015 年 |
| 發展商: | 信和 |
| 管理公司: | 信和物業管理有限公司 |
| 單位數目: | 1091伙(I提供546伙,包括7間洋房;II提供545伙,包括5間洋房) |
| 校網: | 小學: 84 中學: 大埔區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 II(洋房) 獨立屋 5號
2026-05-15 註冊處成交 |
實3,649呎 |
$1.34 億元
@
$36,668
|
- |
|
逸瓏灣
|
I 大廈19座 低層 B室
2026-05-14 市場成交 4房 |
實1,229呎 |
$1,680 萬元
@
$13,670
|
- |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 低座 12座 5樓 C室
2026-05-11 註冊處成交 |
實637呎 |
$660 萬元
@
$10,361
|
- 22.4% |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 1座 6樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 4房 |
實1,774呎 |
$3,300 萬元
@
$18,602
|
+ 5.4% |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 16座 2樓 C室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實886呎 |
$1,020 萬元
@
$11,512
|
+ 2% |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 20座 16樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實1,088呎 |
$1,330 萬元
@
$12,224
|
- 13.2% |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 2座 10樓 B室
2026-05-05 註冊處成交 4房 |
實1,692呎 |
$3,000 萬元
@
$17,730
|
+ 4.5% |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 I(大廈) 2座 10樓 A室
2026-05-05 註冊處成交 4房 |
實1,691呎 |
$3,000 萬元
@
$17,741
|
+ 1% |
|
逸瓏灣
|
I 大廈16座 高層 C室
2026-05-04 市場成交 3房 |
實890呎 |
$1,150 萬元
@
$12,921
|
- |
|
逸瓏灣
|
逸瓏灣 II(大廈) 9座 8樓 B室
2026-04-30 註冊處成交 |
實806呎 |
$1,138 萬元
@
$14,119
|
+ 13.8% |