| 物業座數: | 8座 |
| 入伙年份: | 2012 年 |
| 發展商: | 嘉里建設 |
| 管理公司: | 嘉里物業管理服務有限公司(住宅每月管理費約$2.6/平方呎、商舖每月管理費約$0.3/平方呎、車位每月約$350、電單車位每月約$60)[以上以建築面積計算] |
| 單位數目: | 968伙 |
| 校網: | 小學: 43 中學: 黃大仙區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
現崇山
|
第3B座 18樓 D室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實526呎 |
$884 萬元
@
$16,806
|
+ 33.7% |
|
現崇山
|
第5A座 32樓 D室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實567呎 |
$958 萬元
@
$16,896
|
- 3% |
|
現崇山
|
現崇山 6B座 中層 C室
2026-05-08 市場成交 2房 |
實526呎 |
$928 萬元
@
$17,643
|
- |
|
現崇山
|
現崇山 6A座 低層 C室
2026-05-08 市場成交 3房 |
實827呎 |
$1,496.8 萬元
@
$18,099
|
- |
|
現崇山
|
現崇山 6A座 低層 D室
2026-04-30 市場成交 3房 |
實827呎 |
$1,370 萬元
@
$16,566
|
- |
|
現崇山
|
第3A座 17樓 C室
2026-04-22 註冊處成交 2房 |
實570呎 |
$920 萬元
@
$16,140
|
+ 27.4% |
|
現崇山
|
現崇山 3A座 低層 C室
2026-04-02 市場成交 2房 |
實570呎 |
$920 萬元
@
$16,140
|
- |
|
現崇山
|
5A座 高層 D室
2026-03-30 市場成交 2房 露台 工作平台 |
實567呎 |
$958 萬元
@
$16,896
|
- |
|
現崇山
|
第6B座 26樓 B室
2026-03-26 註冊處成交 3房 |
實946呎 |
$1,620 萬元
@
$17,125
|
+ 11.9% |
|
現崇山
|
第6A座 15樓 D室
2026-03-24 註冊處成交 3房 |
實827呎 |
$1,328 萬元
@
$16,058
|
+ 6.9% |