南灣 5座 35樓 A室

鴨脷洲 鴨脷洲海旁道8號

單位資料

屋苑座數:
5座
建築面積:
建1,477呎
實用面積:
實1,181呎
房間數量:
1房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-05-12

成交價
$2,968 萬元
建築呎價
$20,095
實用呎價
$25,131
車位
1個
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-0.2%
上手成交日期
2018-08-17

2018-08-17

成交價
$2,975 萬元
建築呎價
$20,142
實用呎價
$25,191
車位
1個
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+23.6%
上手成交日期
2010-08-17