| 物業座數: | 4 座 |
| 入伙年份: | 2009 年 |
| 發展商: | 新鴻基 |
| 管理公司: | 每呎管理費:$1.98 |
| 單位數目: | 542 個 |
| 校網: | 小學: 73 中學: 元朗區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
原築
|
2座 21樓 D室
2026-05-11 註冊處成交 3房 |
實934呎 |
$965 萬元
@
$10,332
|
+ 75.5% |
|
原築
|
原築 3座 中層 D室
2026-04-30 市場成交 2房 |
實450呎 |
$500 萬元
@
$11,111
|
- |
|
原築
|
原築 2座 高層 D室
2026-04-27 市場成交 3房 |
實926呎 |
$965 萬元
@
$10,421
|
- |
|
原築
|
5座 19樓 D室
2026-04-24 註冊處成交 2房 |
實449呎 |
$495 萬元
@
$11,024
|
+ 23.8% |
|
原築
|
2座 17樓 G室
2026-04-16 註冊處成交 2房 |
實450呎 |
$511 萬元
@
$11,356
|
- 21.4% |
|
原築
|
5座 16樓 H室
2026-04-10 註冊處成交 2房 |
實480呎 |
$488 萬元
@
$10,167
|
+ 16.7% |
|
原築
|
1座 10樓 D室
2026-04-08 註冊處成交 2房 |
實449呎 |
$479 萬元
@
$10,668
|
+ 25.8% |
|
原築
|
5座 高層 D室
2026-03-30 市場成交 2房 露台 |
實437呎 |
$495 萬元
@
$11,327
|
- |
|
原築
|
原築 5座 高層 H室
2026-03-27 市場成交 2房 |
實480呎 |
$488 萬元
@
$10,167
|
- |
|
原築
|
原築 2座 高層 G室
2026-03-25 市場成交 2房 |
實511呎 |
$511 萬元
@
$10,000
|
- |