貴盛工業大廈

Kwai Shing Industrial Building
貴盛工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,719 元 -42.18%
一年前呎價
$2,958 元
放盤叫價
$45 萬元 - $83 萬元 2個 放盤
@2,045 - @3,192
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
貴盛工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 12.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,000 元 - $16,800 元 11個 租盤
@10 - @20

貴盛工業大廈 樓價走勢

貴盛工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
建221呎
$38 萬元
@ $1,719
-
2026-03-24
註冊處成交
建260呎
$70 萬元
@ $2,692
-
2026-02-26
註冊處成交
建2,436呎
$620 萬元
@ $2,545
-
2026-02-26
註冊處成交
建2,436呎
$600 萬元
@ $2,463
-
2026-02-09
註冊處成交
建77呎
$40 萬元
@ $5,195
-
2026-01-02
註冊處成交
建3,050呎
$600 萬元
@ $1,967
-
2026-01-02
市場成交
建3,050呎
$600 萬元
@ $1,967
-
2025-01-06
註冊處成交
--
$170 萬元
-
2025-01-06
註冊處成交
--
$130 萬元
-
2024-11-29
註冊處成交
建132呎
$50 萬元
@ $3,788
-
載入中。。。

貴盛工業大廈 樓盤

貴盛工業大廈 地產代理公司

葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B7舖
售盤 13
租盤 22
葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B5
售盤 10
租盤 34
售盤 3
租盤 7

地圖

貴盛工業大廈 地圖
葵俊苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌石英徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵興站總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  貴盛工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,719 元 $6,788 元
變動幅度 -42.18% +2.76%
成交量 -- 16宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $45 萬元 - $83 萬元 $145 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $18.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 12.4% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --