葵康苑

Kwai Hong Court
葵康苑 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,986 元 -6.01%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$11,062 元
放盤叫價
$480 萬元 - $560 萬元 3個 放盤
@8,304 - @11,740
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
葵康苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 5.6% (2房: 5.6%)
租務活躍率
0.4%

葵康苑 樓價走勢

葵康苑 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
市場成交
2房
露台
實477呎
$583 萬元
@ $12,222
-
2025-11-21
市場成交
2房
實477呎
$482 萬元
@ $10,105
-
2025-11-18
市場成交
實477呎
$478 萬元
@ $10,021
-
2025-11-03
市場成交
2房
實477呎
$456 萬元
@ $9,560
-
2025-10-24
市場成交
2房
露台
實477呎
$400 萬元
@ $8,386
-
2025-10-17
市場成交
3房
實556呎
$448 萬元
@ $8,058
-
2025-08-25
市場成交
3房
實556呎
$450 萬元
@ $8,094
-
2025-06-11
市場成交
2房
實477呎
$398 萬元
@ $8,344
-
2025-02-10
市場成交
2房
實477呎
$348 萬元
@ $7,296
-
2025-01-21
市場成交
3房
實556呎
$480 萬元
@ $8,633
-
載入中。。。

葵康苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

葵康苑 位於新界 葵涌 大窩口道150號,發展商為房委會,於1993年6月開始落成,由2座樓宇組成,共有701個單位。設有2至3房間隔,實用面積為477至590平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約1分鐘,小學校網在65區,中學校區在葵青。
物業座數:
2
入伙年份:
1993 年
管理公司:
康業管理有限公司
單位數目:
730伙
小學校網:
中學校網:
住客會所:
花園; 停車場

葵康苑 地產代理公司

新界葵涌廣場1樓51A號舖
售盤 20
租盤 23
..
售盤 49
租盤 10
4行聯營 專營荃灣葵涌荔景
售盤 69

地圖

葵康苑 地圖
葵康苑, 大窩口道( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵康苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵盛圍葵康苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  葵康苑 浩景臺
樓齡 34 年 29 年
單位數目 730 1,456
平均呎價 $6,986 元 $8,651 元
變動幅度 -6.01% -11.73%
成交量 1宗 5宗
有盈利比例 0% 80%
蝕讓比例 0% 20%
一年轉手率 -- 2%
放盤叫價 $480 萬元 - $560 萬元 $498 萬元 - $670 萬元
平均呎租 $33.0 元 $30.0 元
租務回報率 ~ 5.6% ~ 4.2%
租務活躍率 0.4% 1%

相關新聞