金荔閣

Kam Lai Court
金荔閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,785 元 -8.81%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蝕讓比例
50%
一年轉手率(二手)
2.6%
一年前呎價
$11,827 元
放盤叫價
$300 萬元 - $300 萬元 1個 放盤
@12,397 - @12,397
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金荔閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$11,500 元 - $13,000 元 5個 租盤
@47 - @54

金荔閣 樓價走勢

金荔閣 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
建385呎
$265 萬元
@ $6,883
-
2025-07-09
註冊處成交
建275呎
$300 萬元
@ $10,909
-
2024-07-23
註冊處成交
建385呎
$300 萬元
@ $7,792
+ 158.6%
2024-05-22
註冊處成交
實191呎
$206 萬元
@ $10,785
- 20.8%
2024-05-17
註冊處成交
建275呎
$196 萬元
@ $7,127
+ 415.8%
2024-03-12
註冊處成交
建275呎
$180 萬元
@ $6,545
-
2023-10-10
註冊處成交
建355呎
$380 萬元
@ $10,704
+ 156.8%
2023-09-19
註冊處成交
建355呎
$150 萬元
@ $4,225
-
2023-08-04
註冊處成交
建275呎
$228 萬元
@ $8,291
+ 145.2%
2023-03-20
註冊處成交
實268呎
$300 萬元
@ $11,194
+ 400%
載入中。。。

金荔閣 樓盤

收藏屋苑

屋苑資料

金荔閣 位於九龍 大角咀 荔枝角道127-133號,於1981年11月開始落成,由1座樓宇組成,共有78個單位。實用面積為191至268平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在32區,中學校區在油尖旺。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
78伙
中學校網:

金荔閣 地產代理公司

九龍白場街22號地舖(近界限街)
售盤 65
租盤 24
九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
售盤 206
租盤 134
九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
售盤 76
租盤 34

地圖

金荔閣 地圖
深水埗白楊街( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行
大南街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金荔閣 別樹華軒
樓齡 46 年 24 年
單位數目 78 350
平均呎價 $10,785 元 $15,248 元
變動幅度 -8.81% -0.66%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 50% 50%
蝕讓比例 50% 0%
一年轉手率 2.6% 4%
放盤叫價 $300 萬元 - $300 萬元 $448 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --