金堡工業大廈

Island Industrial Building
金堡工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,310 元 +89.72%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,853 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金堡工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-07-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 1.7%
租務活躍率
--

金堡工業大廈 樓價走勢

金堡工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-05-27
註冊處成交
建8,264呎
$6,041.2 萬元
@ $7,310
-
金堡工業大廈 | 金堡工業大廈 12樓 A室
2020-03-24
註冊處成交
建1,500呎
$590 萬元
@ $3,933
-
2020-03-11
註冊處成交
建1,564呎
$590 萬元
@ $3,772
-
2018-05-04
註冊處成交
建1,564呎
$688 萬元
@ $4,399
-
2018-03-28
註冊處成交
建3,128呎
$1,328 萬元
@ $4,246
-
2016-06-10
市場成交
建1,564呎
$530 萬元
@ $3,389
-
2016-06-01
註冊處成交
建1,564呎
$530 萬元
@ $3,389
-
2012-06-28
註冊處成交
建1,460呎
$337.5 萬元
@ $2,312
-
2012-06-28
註冊處成交
建1,428呎
$337.5 萬元
@ $2,363
-
2011-11-15
註冊處成交
建1,564呎
$185 萬元
@ $1,183
-
載入中。。。

地圖

金堡工業大廈 地圖
洋松街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
3分鐘 步行
福利街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金堡工業大廈 SOLO
樓齡 -- 15 年
單位數目 -- --
平均呎價 $7,310 元 $6,443 元
變動幅度 +89.72% -24.21%
成交量 1宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $320 萬元
平均呎租 $10.0 元 $24.0 元
租務回報率 ~ 1.7% ~ 4.4%
租務活躍率 -- --