香港鑽石會大廈

Hong Kong Diamond Exchange Building
香港鑽石會大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$20,500 元 +19.95%
一年前呎價
$17,091 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
香港鑽石會大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$46.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.7%
租務活躍率
--

香港鑽石會大廈 樓價走勢

香港鑽石會大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
香港鑽石會大廈 | 香港鑽石會大廈 WF室
2026-01-09
註冊處成交
建2,750呎
$5,637.5 萬元
@ $20,500
-
香港鑽石會大廈 | 香港鑽石會大廈 中層 WF室
2026-01-06
註冊處成交
建2,750呎
$5,637.5 萬元
@ $20,500
-
香港鑽石會大廈 | 香港鑽石會大廈 WF室
2024-08-22
註冊處成交
建2,750呎
$4,700 萬元
@ $17,091
-
香港鑽石會大廈 | 香港鑽石會大廈 WF室
2021-06-17
註冊處成交
建4,137呎
$1.25 億元
@ $30,215
-
香港鑽石會大廈 | 香港鑽石會大廈 WF室
2021-06-15
註冊處成交
建4,137呎
$1.25 億元
@ $30,215
-
香港鑽石會大廈 | 香港鑽石會大廈 WF室
2021-05-04
註冊處成交
建2,750呎
$8,588 萬元
@ $31,229
-
香港鑽石會大廈 | 香港鑽石會大廈 WF室
2021-04-09
註冊處成交
建2,750呎
$8,588 萬元
@ $31,229
-
香港鑽石會大廈 | 香港中環都爹利街8-10號
2019-11-20
市場成交
建770呎
$900 萬元
@ $11,688
-
香港鑽石會大廈 | 香港鑽石會大廈 WF室
2018-12-10
註冊處成交
建4,137呎
$1.38 億元
@ $33,358
-
香港鑽石會大廈 | 香港鑽石會大廈 WF室
2018-12-04
註冊處成交
建4,137呎
$1.38 億元
@ $33,358
-
載入中。。。

香港鑽石會大廈 平面圖

地圖

香港鑽石會大廈 地圖
泄蘭街, 雪廠街( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港禮賓府( 巴士站 )
2分鐘 步行
香港禮賓府, 上亞厘畢道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  香港鑽石會大廈 裕成商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $20,500 元 $10,797 元
變動幅度 +19.95% -23.22%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $480 萬元
平均呎租 $46.0 元 $34.0 元
租務回報率 ~ 2.7% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --