海昇大廈

Hoi Sing Building
海昇大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,495 元 +6.46%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蝕讓比例
33%
一年轉手率(二手)
4.5%
一年前呎價
$16,529 元
放盤叫價
$510 萬元 - $580 萬元 12個 放盤
@15,676 - @16,612
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海昇大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-08-05, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$60.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.9%
租務活躍率
0.6%
租盤叫價
$25,000 元 - $25,000 元
@0 - @0

海昇大廈 樓價走勢

海昇大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海昇大廈 | 2座 11樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實307呎
$400 萬元
@ $13,029
- 18.4%
海昇大廈 | 2座 16樓 B室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實307呎
$490 萬元
@ $15,961
+ 18.1%
海昇大廈 | 1座 23樓 A室
2026-03-09
註冊處成交
建547呎
$518 萬元
@ $9,470
-
海昇大廈 | 1座 15樓 B室
2026-01-22
註冊處成交
建491呎
$520 萬元
@ $10,591
+ 246.7%
海昇大廈 | 1座 15樓 A室
2025-10-09
註冊處成交
建547呎
$506 萬元
@ $9,250
-
海昇大廈 | 2座 4樓 A室
2025-08-06
註冊處成交
建545呎
$390 萬元
@ $7,156
-
海昇大廈 | 2座 4樓 B室
2025-07-07
註冊處成交
2房
實307呎
$418 萬元
@ $13,616
- 32.6%
海昇大廈 | 1座 24樓 C室
2025-05-30
註冊處成交
建547呎
$496 萬元
@ $9,068
-
海昇大廈 | 1座 14樓 A室
2025-05-08
註冊處成交
建547呎
$490 萬元
@ $8,958
-
海昇大廈 | 2座 9樓 D室
2025-04-25
註冊處成交
2房
實363呎
$468 萬元
@ $12,893
- 13.3%
載入中。。。

海昇大廈 樓盤

海昇大廈 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

海昇大廈 位於港島 西營盤 第二街143號,發展商為中國海外,於1991年12月開始落成,由2座樓宇組成,共有177個單位。實用面積為307至416平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。
物業座數:
3
入伙年份:
1993 年
單位數目:
177伙
小學校網:
中學校網:

海昇大廈 地產代理公司

香港堅尼地城卑路乍街144-148號金豪閣2FB號鋪
售盤 2
租盤 3
灣仔告士打道80號17樓
售盤 110
租盤 12
香港堅尼地城西祥街2號寶翠閣地下5B號舖
售盤 10
租盤 3

地圖

海昇大廈 地圖
第二街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西營盤郵政局, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
朝光街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  海昇大廈 縉城峰
樓齡 34 年 17 年
單位數目 177 492
平均呎價 $14,495 元 $25,039 元
變動幅度 +6.46% +9.65%
成交量 3宗 12宗
有盈利比例 33% 92%
蝕讓比例 33% 8%
一年轉手率 4.5% 6.5%
放盤叫價 $510 萬元 - $580 萬元 $830 萬元 - $2,350 萬元
平均呎租 $60.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 3%
租務活躍率 0.6% 6.9%