豐利中心

HEWLETT CENTRE
豐利中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,977 元 -28.76%
一年前呎價
$4,400 元
放盤叫價
$950 萬元 - $1,099 萬元 4個 放盤
@3,536 - @4,202
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
豐利中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 6.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$17,000 元 - $35,300 元 12個 租盤
@13 - @18

豐利中心 樓價走勢

豐利中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
建1,629呎
$485 萬元
@ $2,977
-
2026-04-01
市場成交
建1,064呎
$363 萬元
@ $3,412
-
2026-03-24
註冊處成交
建1,064呎
$363 萬元
@ $3,412
-
2026-03-02
註冊處成交
建143呎
$90 萬元
@ $6,294
-
2026-01-16
註冊處成交
建1,060呎
$300 萬元
@ $2,830
-
2024-10-21
註冊處成交
建1,955呎
$860.2 萬元
@ $4,400
-
2024-06-27
註冊處成交
建1,293呎
$695 萬元
@ $5,375
-
2023-06-05
註冊處成交
建1,804呎
$838 萬元
@ $4,645
-
2023-06-02
註冊處成交
建2,611呎
$1,215 萬元
@ $4,653
-
2023-03-03
註冊處成交
建1,060呎
$650 萬元
@ $6,132
-
載入中。。。

豐利中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1989 年
管理公司:
信和物業管理有限公司

豐利中心 地產代理公司

專營九龍城,九龍塘,何文田樓盤租售。地址:九龍城 賈炳達道113號恆勝樓17號地舖, 微信號:JCKC6847, 精通:廣東話,英文,普通話
售盤 31
租盤 12
觀塘成業街7號寧晉中心25樓G2室
售盤 14
租盤 66
香港九龍巧明街96號鴻圖中心6樓609室
售盤 9
租盤 23

地圖

豐利中心 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
1分鐘 步行
敬業街( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  豐利中心 官塘工業中心
樓齡 37 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,977 元 $3,025 元
變動幅度 -28.76% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $950 萬元 - $1,099 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $15.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 6.2% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --