海峯園 南峰閣 27樓 E室

北角 福蔭道 3 號

單位資料

屋苑座數:
南峰閣
建築面積:
建719呎
實用面積:
實623呎
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-01-21

成交價
$800 萬元
建築呎價
$11,127
實用呎價
$12,841
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-22.7%
上手成交日期
2021-08-16

2021-08-16

成交價
$1,035 萬元
建築呎價
$14,395
實用呎價
$16,613
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+69.7%
上手成交日期
2011-05-25