豐榮閣

Fung Wing Court
豐榮閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,478 元 -35.23%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
10%
一年前呎價
$13,089 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
豐榮閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-18
註冊處成交
實205呎
$173.8 萬元
@ $8,478
- 28.7%
2024-03-15
註冊處成交
實191呎
$250 萬元
@ $13,089
+ 92.3%
2022-01-19
註冊處成交
實191呎
$248 萬元
@ $12,984
+ 6.9%
2021-11-30
註冊處成交
實191呎
$260 萬元
@ $13,613
- 5.8%
2018-06-15
註冊處成交
實191呎
$246 萬元
@ $12,880
+ 136.1%
2018-06-04
註冊處成交
實191呎
$276 萬元
@ $14,450
+ 33.3%
載入中。。。

豐榮閣 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

豐榮閣 位於九龍 九龍城 打鼓嶺道69號,於1994年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有10個單位。實用面積為191至205平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在41區,中學校區在九龍城。
入伙年份:
1994 年
單位數目:
10伙
中學校網:

地圖

豐榮閣 地圖
打鼓嶺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍城轉車站- 富豪東方酒店(a2)( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍城轉車站- 富豪東方酒店(a6)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  豐榮閣 南首
樓齡 32 年 1 年
單位數目 10 --
平均呎價 $8,478 元 --
變動幅度 -35.23% --
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 10% --
放盤叫價 -- $430 萬元 - $1,238 萬元
平均呎租 -- $61.0 元
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --