德華中心

De Hua Tower
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 德華中心
德華中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,850 元 +6.70%
成交量
13宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$7,602 元
放盤叫價
$400 萬元 - $3,315 萬元 13個 放盤
@4,837 - @7,419
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
德華中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$21.0 元
成交量
25宗
租務回報率
~ 3.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$9,588 元 - $50,000 元 8個 租盤
@12 - @23

德華中心 樓價走勢

德華中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
建7,458呎
$4,027.3 萬元
@ $5,400
-
2026-05-19
市場成交
建799呎
$559.3 萬元
@ $7,000
-
德華中心 | 德華中心 高層
2026-05-18
市場成交
建799呎
$519.4 萬元
@ $6,500
-
2026-05-06
市場成交
建867呎
$606.9 萬元
@ $7,000
-
德華中心 | 德華中心 中層
2026-05-05
市場成交
建867呎
$606.9 萬元
@ $7,000
-
2026-04-29
註冊處成交
建829呎
$588.6 萬元
@ $7,100
-
2026-04-20
市場成交
建829呎
$580.3 萬元
@ $7,000
-
2026-04-20
市場成交
建7,458呎
$4,176.5 萬元
@ $5,600
-
2026-04-15
註冊處成交
建829呎
$538.9 萬元
@ $6,500
-
2026-04-14
註冊處成交
建6,368呎
$4,585 萬元
@ $7,200
-
載入中。。。

德華中心 樓盤

德華中心 平面圖

收藏工商

工商資料

泓傲為麒豐資本旗下的商廈重建項目,主要用作商舖及寫字樓,項目一共提供171個單位。部分別位更設特色平台。
物業座數:
1座
入伙年份:
2024 年
發展商:
麒豐資本
管理公司:
第一太平戴維薪物業有限公司
單位數目:
171個
小學校網:
中學校網:
車位:
84 (電單位車,中型及重型貨車車位)

德華中心 地產代理公司

觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
售盤 32
租盤 126
九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
售盤 97
租盤 191
觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
售盤 59
租盤 133

地圖

德華中心 地圖
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b3)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  德華中心 四洲集團中心
樓齡 2 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,850 元 $5,193 元
變動幅度 +6.70% -43.64%
成交量 13宗 13宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $400 萬元 - $3,315 萬元 $1,733 萬元 - $1.2 億元
平均呎租 $21.0 元 --
租務回報率 ~ 3.6% --
租務活躍率 -- --