| 屋苑座數: | 皇冠大廈 |
| 建築面積: | 建550呎 |
| 實用面積: | 實590呎 |
| 房間數量: | 2房 |
| 成交宗數: | 3 |
| 成交價 |
$390 萬元
|
| 建築呎價 |
$7,091
|
| 實用呎價 |
$6,610
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+30%
|
| 上手成交日期 |
2025-11-14
|
| 成交價 |
$300 萬元
|
| 建築呎價 |
$5,455
|
| 實用呎價 |
$5,085
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-56.5%
|
| 上手成交日期 |
2022-06-09
|
| 成交價 |
$690 萬元
|
| 建築呎價 |
$12,545
|
| 實用呎價 |
$11,695
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+66.3%
|
| 上手成交日期 |
2016-03-23
|