振發工廠大廈

Chun Fat Factory Building
振發工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,789 元 -47.38%
一年前呎價
$5,819 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
振發工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 7.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,200 元 - $16,800 元 3個 租盤
@11 - @12

振發工廠大廈 樓價走勢

振發工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
振發工廠大廈 | 振發工廠大廈 B室
2023-04-26
註冊處成交
建3,075呎
$550 萬元
@ $1,789
-
振發工廠大廈 | 振發工廠大廈 A室
2022-12-07
註冊處成交
建5,409呎
$1,839.1 萬元
@ $3,400
-
振發工廠大廈 | 振發工廠大廈 J室
2022-07-05
註冊處成交
建2,583呎
$1,323 萬元
@ $5,122
-
振發工廠大廈 | 振發工廠大廈 G室
2022-04-28
註冊處成交
建2,179呎
$1,268 萬元
@ $5,819
-
振發工廠大廈 | 振發工廠大廈 I室
2021-07-07
註冊處成交
建2,700呎
$1,360 萬元
@ $5,037
-
振發工廠大廈 | 振發工廠大廈 E室
2020-06-24
註冊處成交
建2,583呎
$1,265 萬元
@ $4,897
-
振發工廠大廈 | 振發工廠大廈 C室
2019-02-01
註冊處成交
建2,432呎
$1,019 萬元
@ $4,190
-
振發工廠大廈 | 振發工廠大廈 H室
2018-07-20
註冊處成交
建2,179呎
$750 萬元
@ $3,442
-
振發工廠大廈 | 振發工廠大廈 E室
2018-05-17
註冊處成交
建2,583呎
$1,268 萬元
@ $4,909
-
載入中。。。

振發工廠大廈 樓盤

振發工廠大廈 地產代理公司

觀塘成業街7號寧晉中心25樓G2室
售盤 14
租盤 68
九龍新蒲崗大有街29號宏基中心一期地下3B號舖
售盤 80
租盤 92

地圖

振發工廠大廈 地圖
大有街( 巴士站 )
2分鐘 步行
爵祿街( 巴士站 )
3分鐘 步行
景泰街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  振發工廠大廈 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,789 元 $4,722 元
變動幅度 -47.38% +33.01%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 $11.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 7.4% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --