彩禾苑

Choi Wo Court
彩禾苑 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$8,889 元 +1.65%
成交量
2宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.4%
一年前呎價
$7,789 元
放盤叫價
$388 萬元 - $598 萬元 12個 放盤
@9,193 - @10,298
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
彩禾苑 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
1房
實439呎
$390 萬元
@ $8,884
-
2026-04-15
註冊處成交
實405呎
$360 萬元
@ $8,889
+ 30.2%
2026-03-05
註冊處成交
實477呎
$425 萬元
@ $8,910
+ 23.3%
2026-02-16
註冊處成交
實394呎
$340 萬元
@ $8,629
+ 22.6%
2026-01-28
註冊處成交
實439呎
$381.8 萬元
@ $8,697
+ 24.2%
2026-01-18
市場成交
實394呎
$340 萬元
@ $8,629
-
2025-12-23
註冊處成交
實405呎
$322 萬元
@ $7,951
+ 20.6%
2025-12-16
註冊處成交
實394呎
$300 萬元
@ $7,614
+ 15.5%
2025-12-11
註冊處成交
實477呎
$396.8 萬元
@ $8,319
+ 21%
2025-12-05
註冊處成交
實477呎
$379 萬元
@ $7,945
+ 17.1%
載入中。。。

彩禾苑 樓盤

彩禾苑 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

入伙年份:
2020 年
單位數目:
806伙

彩禾苑 地產代理公司

沙田大圍美田路16號&村南路15&35號富嘉花園16B號舖
售盤 54
租盤 16
九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場一樓135號舖
售盤 27
沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
售盤 223
租盤 3

地圖

彩禾苑 地圖
火炭駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
駿洋邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
穗禾路( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  彩禾苑 穗禾苑
樓齡 6 年 47 年
單位數目 806 3,996
平均呎價 $8,889 元 $7,783 元
變動幅度 +1.65% +5.10%
成交量 2宗 32宗
有盈利比例 100% 50%
蝕讓比例 0% 28%
一年轉手率 1.4% 2.8%
放盤叫價 $388 萬元 - $598 萬元 $330 萬元 - $880 萬元
平均呎租 -- $30.0 元
租務回報率 -- ~ 4.6%
租務活躍率 -- 0%