帝堡城 6座 17樓 A室

沙田 小瀝源路69號

單位資料

屋苑座數:
6座
建築面積:
建718呎
實用面積:
實547呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-04-23

成交價
$728 萬元
建築呎價
$10,139
實用呎價
$13,309
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-9%
上手成交日期
2020-05-25

2020-05-25

成交價
$800 萬元
建築呎價
$11,142
實用呎價
$14,625
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+33.3%
上手成交日期
2016-01-19