| 物業座數: | 10座住宅單位及13幢洋房 |
| 入伙年份: | 2017 年 |
| 發展商: | 會德豐 |
| 管理公司: | 夏利文物業管理有限公司 |
| 單位數目: | 428個 |
| 校網: | 小學: 95 中學: 西貢區 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
Capri
|
9座 低層 E室
2026-04-13 市場成交 1房 平台 |
實382呎 |
租
$18,000 元
@
$47
|
- |
|
Capri
|
Capri 9座 高層 D室
2026-04-04 市場成交 2房 |
實547呎 |
租
$25,000 元
@
$46
|
- |
|
Capri
|
2座 中層 D室
2026-03-28 市場成交 2房 露台 |
實550呎 |
租
$22,000 元
@
$40
|
- |
|
Capri
|
1座 低層 D室
2026-03-08 市場成交 3房 平台 露台 |
實825呎 |
租
$42,000 元
@
$51
|
- |
|
Capri
|
Capri 1座 低層 F室
2026-02-12 市場成交 1房 |
實367呎 |
租
$18,000 元
@
$49
|
- |
|
Capri
|
Capri 2座 高層 C室
2026-02-01 市場成交 2房 |
實533呎 |
租
$20,500 元
@
$38
|
- |
|
Capri
|
7座 中層 E室
2026-01-31 市場成交 2房 露台 |
實521呎 |
租
$24,500 元
@
$47
|
- |
|
Capri
|
Capri 2座 中層 C室
2026-01-26 市場成交 2房 |
實533呎 |
租
$20,000 元
@
$38
|
- |
|
Capri
|
10A座 高層 B室
2026-01-25 市場成交 2房 露台 |
實544呎 |
租
$22,800 元
@
$42
|
- |
|
Capri
|
Capri 10A座 高層 C室
2026-01-02 市場成交 3房 |
實749呎 |
租
$29,000 元
@
$39
|
- |