學士臺 1座 23樓 D室

堅尼地城 薄扶林道101號

單位資料

屋苑座數:
1座
建築面積:
建620呎
實用面積:
實531呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-03-03

成交價
$865 萬元
建築呎價
$13,952
實用呎價
$16,290
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-10.6%
上手成交日期
2018-06-11

2018-06-11

成交價
$968 萬元
建築呎價
$15,613
實用呎價
$18,230
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+203.4%
上手成交日期
2006-12-20