THE BEDFORD 最新樓價走勢 (最近成交日期 2017-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$17,185 元 +77.15%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$6,700 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
THE BEDFORD 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$19.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 1.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$14,000 元 - $14,000 元 1個 租盤
@19 - @19

THE BEDFORD 樓價走勢

The Bedford 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2017-10-12
註冊處成交
建1,286呎
$2,210 萬元
@ $17,185
-
2017-10-12
註冊處成交
建1,286呎
$2,210 萬元
@ $17,185
-
2017-03-07
註冊處成交
建3,040呎
$2,900 萬元
@ $9,539
-
2017-03-07
註冊處成交
建3,040呎
$2,998 萬元
@ $9,862
-
2016-07-25
註冊處成交
建1,540呎
$1,031.8 萬元
@ $6,700
-
2016-07-25
市場成交
建1,540呎
$1,031.8 萬元
@ $6,700
-
2016-03-10
註冊處成交
建1,540呎
$1,047.2 萬元
@ $6,800
-
The Bedford | THE BEDFORD W02室
2016-03-10
市場成交
建1,540呎
$1,047.2 萬元
@ $6,800
-
2016-03-08
市場成交
建3,040呎
$2,900 萬元
@ $9,539
-
2016-02-29
註冊處成交
建3,040呎
$2,900 萬元
@ $9,539
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
2013 年
管理公司:
興勝物業服務有限公司

THE BEDFORD 地產代理公司

九龍大角咀大全街19-21號大同新邨大有樓地下A舖
售盤 6
租盤 19

地圖

THE BEDFORD 地圖
洋松街休憩處( 巴士站 )
1分鐘 步行
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行
福利街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  THE BEDFORD SOLO
樓齡 13 年 15 年
單位數目 -- --
平均呎價 $17,185 元 $6,443 元
變動幅度 +77.15% -24.21%
成交量 2宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $320 萬元
平均呎租 $19.0 元 $24.0 元
租務回報率 ~ 1.3% ~ 4.4%
租務活躍率 -- --