PORTAS 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
PORTAS 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$30.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$7,900 元 - $218,000 元 5個 租盤
@17 - @66

PORTAS 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-27
市場成交
建17,991呎
租 $539,730 元
@ $30
-
2026-01-23
市場成交
建3,109呎
租 $74,616 元
@ $24
-
2025-10-08
市場成交
建18,332呎
租 $458,300 元
@ $25
-
2025-10-08
市場成交
建18,332呎
租 $476,632 元
@ $26
-
2025-10-08
市場成交
建17,991呎
租 $449,775 元
@ $25
-
2025-10-08
市場成交
建17,991呎
租 $449,775 元
@ $25
-
載入中。。。

PORTAS 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
2023 年

PORTAS 地產代理公司

九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 8
租盤 133
屯門悅湖山莊商場40及41號舖
售盤 2
租盤 29
九龍荔枝角青山道58號福至工業大廈2樓
租盤 17

地圖

PORTAS 地圖

相關工商大廈比較
顯示全部

  PORTAS 永康街83號
樓齡 3 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $11,128 元
變動幅度 -- +1.05%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $690 萬元 - $748 萬元
平均呎租 $30.0 元 $30.0 元
租務回報率 -- ~ 3.3%
租務活躍率 -- --