Eastmark 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
Eastmark 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$12.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
--

Eastmark 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-26
市場成交
建3,406呎
租 $40,872 元
@ $12
-
2025-08-19
市場成交
建7,913呎
租 $110,782 元
@ $14
-
2025-08-19
市場成交
建3,256呎
租 $45,584 元
@ $14
-
2025-08-19
市場成交
建3,831呎
租 $53,634 元
@ $14
-
2025-03-05
市場成交
建15,000呎
租 $195,000 元
@ $13
-
2024-09-03
市場成交
建15,000呎
租 $225,000 元
@ $15
-
2024-06-27
市場成交
建4,507呎
租 $67,605 元
@ $15
-
2024-06-12
市場成交
建3,448呎
租 $51,720 元
@ $15
-
2024-06-11
市場成交
建1,762呎
租 $24,668 元
@ $14
-
2024-04-23
市場成交
建1,725呎
租 $24,150 元
@ $14
-
載入中。。。

地圖

Eastmark 地圖
德福花園總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
九龍灣臨華街( 巴士站 )
4分鐘 步行
常悅道, 宏照道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  Eastmark 企業廣場1期3座
樓齡 -- 34 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $8,159 元
變動幅度 -- +25.52%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $883 萬元 - $1,400 萬元
平均呎租 $12.0 元 $15.0 元
租務回報率 -- ~ 2.3%
租務活躍率 -- --