渣華道98號 渣華道98號 17樓 C室

北角 渣華道98號

單位資料

屋苑座數:
渣華道98號
建築面積:
建958呎
實用面積:
實685呎
成交宗數:
3

單位成交紀錄

2026-05-14

成交價
$1,418 萬元
建築呎價
$14,802
實用呎價
$20,701
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-2.2%
上手成交日期
2021-12-30

2021-12-30

成交價
$1,450 萬元
建築呎價
$15,136
實用呎價
$21,168
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+3.6%
上手成交日期
2021-01-22

2021-01-22

成交價
$1,400 萬元
建築呎價
$14,614
實用呎價
$20,438
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+19.1%
上手成交日期
2012-03-21