101 Kings Road 101 Kings Road 20樓 G室

北角 英皇道101號

單位資料

屋苑座數:
101 Kings Road
實用面積:
實380呎
房間數量:
2房
成交宗數:
3

單位成交紀錄

2026-02-16

成交價
$955 萬元
實用呎價
$25,132
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+13.3%
上手成交日期
2025-12-18

2025-12-18

成交價
$842.6 萬元
實用呎價
$22,174
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-2.8%
上手成交日期
2024-12-10

2024-12-10

成交價
$866.7 萬元
實用呎價
$22,808
成交類別
註冊處成交