麗明大廈

Lai Ming Building
麗明大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,642 元 -41.65%
成交量
--
有盈利比例
--
蝕讓比例
--
一年轉手率(二手)
4.2%
一年前呎價
$15,157 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
麗明大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2022-10-10, 之前90日內資料)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-18
註冊處成交
建434呎
$350 萬元
@ $8,065
+ 21.5%
2025-08-22
註冊處成交
建434呎
$400 萬元
@ $9,217
-
2025-05-16
註冊處成交
建434呎
$385 萬元
@ $8,871
+ 92.5%
2024-10-10
註冊處成交
2房
實324呎
$280 萬元
@ $8,642
+ 112.1%
2024-02-22
註冊處成交
2房
實343呎
$508 萬元
@ $14,810
- 3.8%
2023-03-28
註冊處成交
2房
實287呎
$435 萬元
@ $15,157
-
2022-01-25
註冊處成交
2房
實287呎
$478 萬元
@ $16,655
- 3.2%
2021-04-14
註冊處成交
2房
實343呎
$610 萬元
@ $17,784
+ 17.3%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

麗明大廈位於通菜街223號,提供71個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1989 年
單位數目:
72伙
中學校網:

地圖

麗明大廈 地圖
太子站 (s2)( 巴士站 )
2分鐘 步行
太子站 (s3)( 巴士站 )
2分鐘 步行
太子站 (s1)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  麗明大廈 別樹華軒
樓齡 38 年 24 年
單位數目 72 350
平均呎價 $8,642 元 $15,248 元
變動幅度 -41.65% -0.66%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 50%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 4.2% 4.3%
放盤叫價 -- $428 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --