麗昌工廠大廈

Lai Cheong Factory Building
麗昌工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,933 元 -51.06%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,950 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
麗昌工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$26.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 16%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,450 元 - $158,000 元 24個 租盤
@12 - @28

麗昌工廠大廈 樓價走勢

麗昌工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-12
註冊處成交
建8,692呎
$1,680 萬元
@ $1,933
-
2018-07-06
註冊處成交
建7,857呎
$3,103.5 萬元
@ $3,950
-
麗昌工廠大廈 | 麗昌工廠大廈 8樓 1室
2018-06-20
註冊處成交
建6,000呎
$2,920 萬元
@ $4,867
-
2018-06-20
註冊處成交
建5,668呎
$2,920 萬元
@ $5,152
-
2015-11-12
市場成交
建2,500呎
$875 萬元
@ $3,500
-
2015-11-12
市場成交
建2,300呎
$805 萬元
@ $3,500
-
2015-06-26
市場成交
建7,477呎
$3,215.1 萬元
@ $4,300
-
2015-06-17
市場成交
建1,633呎
$597.9 萬元
@ $3,661
-
2015-06-17
市場成交
建1,633呎
$597.9 萬元
@ $3,661
-
2015-06-17
市場成交
建1,920呎
$703 萬元
@ $3,661
-
載入中。。。

麗昌工廠大廈 樓盤

麗昌工廠大廈 地產代理公司

香港九龍荔枝角永康街63號Global Gateway Tower 16樓03室
售盤 5
租盤 125
九龍荔枝角瓊林街82號陸佰中心5樓C室
售盤 1
租盤 76

地圖

麗昌工廠大廈 地圖
光昌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
福華街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣光昌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  麗昌工廠大廈 南商金融創新中心
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,933 元 $7,764 元
變動幅度 -51.06% +8.92%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $790 萬元 - $2,433 萬元
平均呎租 $26.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 16% ~ 4%
租務活躍率 -- --