鴻昌工廠大廈

HUNG CHEONG FACTORY BUILDING
鴻昌工廠大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,718 元 +101.02%
一年前呎價
$6,258 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻昌工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$10,000 元 - $37,000 元 6個 租盤
@14 - @17

鴻昌工廠大廈 樓價走勢

鴻昌工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻昌工廠大廈 | 鴻昌工廠大廈 K室
2026-03-27
註冊處成交
建780呎
$368 萬元
@ $4,718
-
鴻昌工廠大廈 | 鴻昌工廠大廈 A室
2025-07-30
註冊處成交
建2,897呎
$680 萬元
@ $2,347
-
2025-07-30
市場成交
建2,897呎
$680 萬元
@ $2,347
-
鴻昌工廠大廈 | 鴻昌工廠大廈 F室
2025-04-01
註冊處成交
建2,896呎
$1,145 萬元
@ $3,954
-
2025-04-01
市場成交
建3,000呎
$1,145 萬元
@ $3,817
-
2024-09-30
市場成交
建400呎
$260 萬元
@ $6,500
-
鴻昌工廠大廈 | 鴻昌工廠大廈 G室
2023-09-08
註冊處成交
建604呎
$378 萬元
@ $6,258
-
2023-09-08
市場成交
建730呎
$378 萬元
@ $5,178
-
鴻昌工廠大廈 | 鴻昌工廠大廈 T室
2023-03-23
註冊處成交
建337呎
$248 萬元
@ $7,359
-
鴻昌工廠大廈 | 鴻昌工廠大廈 T室
2023-03-23
註冊處成交
建400呎
$248 萬元
@ $6,200
-
載入中。。。

鴻昌工廠大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1965 年

鴻昌工廠大廈 地產代理公司

香港九龍荔枝角永康街63號Global Gateway Tower 16樓03室
售盤 5
租盤 117
九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 8
租盤 133
九龍荔枝角瓊林街82號陸佰中心5樓C室
售盤 1
租盤 70

地圖

鴻昌工廠大廈 地圖
長沙灣光昌街( 巴士站 )
1分鐘 步行
昌華街, 長沙灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣徑( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  鴻昌工廠大廈 定豐中心
樓齡 61 年 31 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,718 元 $4,802 元
變動幅度 +101.02% -63.13%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $330 萬元 - $699 萬元
平均呎租 $10.0 元 $20.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 5%
租務活躍率 -- --