鴻力工業中心

Proficient Industrial Centre
鴻力工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,792 元 -13.53%
成交量
3宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,098 元
放盤叫價
$499 萬元 - $599 萬元 3個 放盤
@1,934 - @4,291
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻力工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$21.0 元
成交量
7宗
租務回報率
~ 9.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$6,800 元 - $34,800 元 5個 租盤
@15 - @35

鴻力工業中心 樓價走勢

鴻力工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
建1,240呎
$320 萬元
@ $2,581
-
2026-03-12
註冊處成交
建641呎
$205 萬元
@ $3,198
-
2026-02-20
市場成交
建1,254呎
$315 萬元
@ $2,512
-
2026-02-12
註冊處成交
建1,254呎
$315 萬元
@ $2,512
-
2026-02-04
註冊處成交
建996呎
$300 萬元
@ $3,012
-
2026-01-13
市場成交
建1,070呎
$290 萬元
@ $2,710
-
2026-01-13
註冊處成交
建1,091呎
$290 萬元
@ $2,658
-
2025-10-02
市場成交
建830呎
$268 萬元
@ $3,229
-
2025-10-02
註冊處成交
建830呎
$268 萬元
@ $3,229
-
2025-09-30
註冊處成交
建754呎
$202 萬元
@ $2,679
-
載入中。。。

鴻力工業中心 樓盤

鴻力工業中心 地產代理公司

HK KLN NT
售盤 33
租盤 184
九龍九龍灣宏開道15號九龍灣工業中心地下5A舖
售盤 8
租盤 16
九龍九龍灣宏開道13號景發工業中心9樓
售盤 87
租盤 198

地圖

鴻力工業中心 地圖
九龍灣臨華街( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣 (企業廣場)( 巴士站 )
1分鐘 步行
九龍灣總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  鴻力工業中心 豐隆工業中心
樓齡 -- 39 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,792 元 $3,715 元
變動幅度 -13.53% -2.80%
成交量 3宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $499 萬元 - $599 萬元 $472 萬元 - $1,168 萬元
平均呎租 $21.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 9.2% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --