鸿力工业中心

Proficient Industrial Centre
鸿力工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,792 元 -13.53%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$3,098 元
放盘叫价
$190 万元 - $599 万元 4个 放盘
@1,934 - @4,524
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
鸿力工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$20.0 元
成交量
9宗
租务回报率
~ 8.7%
租务活跃率
--
租盘叫价
$3,200 元 - $15,000 元 4个 租盘
@16 - @17

鸿力工业中心 楼价走势

鸿力工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-30
注册处成交
建1,240尺
$320 万元
@ $2,581
-
2026-03-12
注册处成交
建641尺
$205 万元
@ $3,198
-
2026-02-20
市场成交
建1,254尺
$315 万元
@ $2,512
-
2026-02-12
注册处成交
建1,254尺
$315 万元
@ $2,512
-
2026-02-04
注册处成交
建996尺
$300 万元
@ $3,012
-
2026-01-13
市场成交
建1,070尺
$290 万元
@ $2,710
-
2026-01-13
注册处成交
建1,091尺
$290 万元
@ $2,658
-
2025-10-02
市场成交
建830尺
$268 万元
@ $3,229
-
2025-10-02
注册处成交
建830尺
$268 万元
@ $3,229
-
2025-09-30
注册处成交
建754尺
$202 万元
@ $2,679
-
载入中。。。

鸿力工业中心 楼盘

鸿力工业中心 地产代理公司

观塘巧明街106号冠力工业大厦6楼2室
售盘 34
租盘 123
九龙九龙湾宏开道13号景发工业中心9楼
售盘 92
租盘 192
九龙九龙湾宏开道15号九龙湾工业中心地下5A铺
售盘 5
租盘 25

地图

鸿力工业中心 地图
九龙湾临华街( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾 (企业广场)( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾总站( 巴士站 )
1分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  鸿力工业中心 丰隆工业中心
楼龄 -- 39 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,792 元 $3,715 元
变动幅度 -13.53% -2.80%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $190 万元 - $599 万元 $472 万元 - $1,148 万元
平均尺租 $20.0 元 $12.0 元
租务回报率 ~ 8.7% ~ 3.8%
租务活跃率 -- --