香港工業中心

Hong Kong Industrial Centre
香港工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,696 元 +42.37%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,670 元
放盤叫價
$800 萬元 - $1,060 萬元 4個 放盤
@3,333 - @4,548
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
香港工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$17.0 元
成交量
11宗
租務回報率
~ 5.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,550 元 - $48,800 元 61個 租盤
@10 - @124

香港工業中心 樓價走勢

香港工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-23
註冊處成交
建1,780呎
$700 萬元
@ $3,933
-
2026-01-30
市場成交
建1,489呎
$515 萬元
@ $3,459
-
2026-01-22
註冊處成交
建1,489呎
$515 萬元
@ $3,459
-
2025-12-02
註冊處成交
建2,492呎
$488 萬元
@ $1,958
-
2025-12-02
市場成交
建2,492呎
$488 萬元
@ $1,958
-
2025-11-24
註冊處成交
建2,445呎
$580 萬元
@ $2,372
-
2025-10-03
註冊處成交
建1,489呎
$515 萬元
@ $3,459
-
2025-10-03
市場成交
建1,489呎
$515 萬元
@ $3,459
-
2025-09-19
市場成交
建1,489呎
$595.6 萬元
@ $4,000
-
2025-07-29
註冊處成交
--
$248 萬元
-
載入中。。。

香港工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1982 年
管理公司:
康業服務有限公司
交通:
鄰近港鐵站

香港工業中心 地產代理公司

香港九龍荔枝角永康街63號Global Gateway Tower 16樓03室
售盤 5
租盤 124
九龍荔枝角瓊林街82號陸佰中心5樓C室
售盤 1
租盤 72
香港上環文咸東街68-74號興隆大廈5樓502室
售盤 1
租盤 5

地圖

香港工業中心 地圖
通州西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣長荔街( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔枝角地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  香港工業中心 定豐中心
樓齡 44 年 31 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,696 元 $4,802 元
變動幅度 +42.37% -63.13%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $800 萬元 - $1,060 萬元 $330 萬元 - $699 萬元
平均呎租 $17.0 元 $20.0 元
租務回報率 ~ 5.5% ~ 5%
租務活躍率 -- --