| 屋苑座數: | 第1座 |
| 建築面積: | 建965呎 |
| 實用面積: | 實731呎 |
| 成交宗數: | 2 |
| 成交價 |
$760 萬元
|
| 建築呎價 |
$7,876
|
| 實用呎價 |
$10,397
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-17.3%
|
| 上手成交日期 |
2019-05-24
|
| 成交價 |
$919 萬元
|
| 建築呎價 |
$9,523
|
| 實用呎價 |
$12,572
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+55.8%
|
| 上手成交日期 |
2015-03-04
|