長江工廠大廈

Cheung Kong Factory Building
長江工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,718 元 +0.55%
一年前呎價
$3,489 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
長江工廠大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$14.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,680 元 - $6,800 元 4個 租盤
@15 - @25

長江工廠大廈 樓價走勢

長江工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-12-24
註冊處成交
建2,925呎
$1,380 萬元
@ $4,718
-
2024-01-19
註冊處成交
建2,195呎
$1,030 萬元
@ $4,692
-
2021-10-25
註冊處成交
建2,195呎
$800 萬元
@ $3,645
-
2021-10-25
註冊處成交
建3,000呎
$1,000 萬元
@ $3,333
-
2020-07-20
註冊處成交
建2,765呎
$1,650 萬元
@ $5,967
-
長江工廠大廈 | 長江工廠大廈 中層
2020-06-15
市場成交
建2,765呎
$1,990.8 萬元
@ $7,200
-
2018-03-29
註冊處成交
建2,925呎
$1,681.9 萬元
@ $5,750
-
2017-04-06
註冊處成交
建3,715呎
$1,890 萬元
@ $5,087
-
2016-11-03
註冊處成交
建2,195呎
$1,110 萬元
@ $5,057
-
2016-06-14
註冊處成交
建2,765呎
$1,244 萬元
@ $4,499
-
載入中。。。

長江工廠大廈 樓盤

長江工廠大廈 平面圖

長江工廠大廈 地產代理公司

九龍荔枝角青山道500號百美工業大廈3字樓A88室
租盤 87
Unit 21, Block B, 3/F, Ka To Factory Bldg, 2 Cheung Yue Street, Cheung Sha Wan, Kowloon
租盤 47

地圖

長江工廠大廈 地圖
長沙灣巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大南西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  長江工廠大廈 南商金融創新中心
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,718 元 $7,764 元
變動幅度 +0.55% +8.92%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $790 萬元 - $2,433 萬元
平均呎租 $14.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 4%
租務活躍率 -- --