長豐工業大廈

CHEUNG FUNG INDUSTRIAL BUILDING
長豐工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,422 元 -74.72%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,500 元
放盤叫價
$630 萬元 - $1,458 萬元 2個 放盤
@3,234 - @3,984
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
長豐工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 9.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$28,000 元 - $247,920 元 6個 租盤
@10 - @16

長豐工業大廈 樓價走勢

長豐工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-26
註冊處成交
建2,110呎
$300 萬元
@ $1,422
-
2025-02-14
註冊處成交
建7,000呎
$3,938 萬元
@ $5,626
-
長豐工業大廈 | 長豐工業大廈 高層
2024-10-28
市場成交
建2,116呎
$1,058 萬元
@ $5,000
-
2024-05-30
註冊處成交
建2,287呎
$800.5 萬元
@ $3,500
-
2024-05-30
市場成交
建2,287呎
$800.5 萬元
@ $3,500
-
2024-02-02
註冊處成交
建2,121呎
$800 萬元
@ $3,772
-
2023-07-25
註冊處成交
--
$100 萬元
-
長豐工業大廈 | 長豐工業大廈 15樓 4室
2022-09-15
註冊處成交
建2,116呎
$925 萬元
@ $4,371
-
2022-07-20
註冊處成交
--
$278 萬元
-
長豐工業大廈 | 長豐工業大廈 15樓 5室
2022-06-28
註冊處成交
建2,116呎
$930.8 萬元
@ $4,399
-
載入中。。。

長豐工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1989 年

長豐工業大廈 地產代理公司

九龍長沙灣長沙灣道790號地舖
售盤 39
租盤 35
荃灣沙咀道104號地下B舖
售盤 12
租盤 98
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 88

地圖

長豐工業大廈 地圖
荃景圍天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
美環街( 巴士站 )
3分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  長豐工業大廈 國際企業中心一期
樓齡 37 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,422 元 $6,500 元
變動幅度 -74.72% 0.00%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $630 萬元 - $1,458 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $11.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 9.3% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --