金龍工業中心

Golden Dragon Industrial Centre
金龍工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,057 元 -1.25%
一年前呎價
$2,886 元
放盤叫價
$298 萬元 - $828 萬元 4個 放盤
@2,201 - @2,957
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金龍工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
7宗
租務回報率
~ 6.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,380 元 - $31,000 元 29個 租盤
@9 - @23

金龍工業中心 樓價走勢

金龍工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
--
$136.8 萬元
-
金龍工業中心 | 金龍工業中心 4 座 J室
2026-04-16
註冊處成交
建1,400呎
$288 萬元
@ $2,057
-
金龍工業中心 | 金龍工業中心 1 座 D室
2026-03-25
註冊處成交
建1,400呎
$306 萬元
@ $2,186
-
2026-03-24
市場成交
建1,155呎
$293 萬元
@ $2,537
-
金龍工業中心 | 金龍工業中心 2 座 I室
2026-03-16
註冊處成交
建1,400呎
$293 萬元
@ $2,093
-
金龍工業中心 | 金龍工業中心 2 座 D室
2026-03-05
註冊處成交
建1,400呎
$318 萬元
@ $2,271
-
金龍工業中心 | 金龍工業中心 4 座 C室
2026-03-04
註冊處成交
建1,400呎
$160 萬元
@ $1,143
-
金龍工業中心 | 金龍工業中心 1 座 B室
2026-03-02
註冊處成交
建1,400呎
$320 萬元
@ $2,286
-
2026-02-26
市場成交
建1,400呎
$323 萬元
@ $2,307
-
金龍工業中心 | 金龍工業中心 3 座 A室
2026-02-26
註冊處成交
建1,400呎
$323 萬元
@ $2,307
-
載入中。。。

金龍工業中心 樓盤

金龍工業中心 地產代理公司

葵涌中心1樓B1舖
售盤 1
租盤 14
葵涌大連排道
售盤 1
租盤 21
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 26
租盤 94

地圖

金龍工業中心 地圖
葵芳廣場( 巴士站 )
1分鐘 步行
葵芳邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵芳站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金龍工業中心 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,057 元 $6,797 元
變動幅度 -1.25% +2.89%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $298 萬元 - $828 萬元 $149 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $11.0 元 $27.0 元
租務回報率 ~ 6.2% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --