| 屋苑期數: | 第一期 |
| 屋苑座數: | 第5座 |
| 建築面積: | 建1,038呎 |
| 實用面積: | 實799呎 |
| 房間數量: | 3房 |
| 成交宗數: | 3 |
| 成交價 |
$386 萬元
|
| 建築呎價 |
$3,719
|
| 實用呎價 |
$4,831
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-70.7%
|
| 上手成交日期 |
2023-02-16
|
| 成交價 |
$1,319 萬元
|
| 建築呎價 |
$12,707
|
| 實用呎價 |
$16,508
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+1.1%
|
| 上手成交日期 |
2018-04-30
|
| 成交價 |
$1,305 萬元
|
| 建築呎價 |
$12,572
|
| 實用呎價 |
$16,333
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+42.4%
|
| 上手成交日期 |
2014-03-31
|