| 物業座數: | 4座(第1期)、2座(第2A期)、3座(第2B期)、2座(第3A期)、2座(第3B期)、3座(第4期)、5座(第5期) |
| 入伙年份: | 2013 年 |
| 發展商: | 恒基 |
| 管理公司: | 迎海管理有限公司(住宅單位每平方呎約 $2.85/月 |
| 單位數目: | 928伙 |
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
迎海
|
1期 5座 低層 B室
2026-05-22 市場成交 1房 |
實524呎 |
$728 萬元
@
$13,893
|
- |
|
迎海
|
第一期 第5座 32樓 A室
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實496呎 |
$786 萬元
@
$15,847
|
+ 32.6% |
|
迎海
|
第一期 第5座 25樓 F室
2026-05-21 註冊處成交 2房 |
實582呎 |
$928 萬元
@
$15,945
|
- 1.1% |
|
迎海
|
第一期 第2座 11樓 A室
2026-05-15 註冊處成交 2房 |
實496呎 |
$708 萬元
@
$14,274
|
+ 47.8% |
|
迎海
|
1期 5座 高層 A室
2026-05-15 市場成交 2房 |
實496呎 |
$786 萬元
@
$15,847
|
- |
|
迎海
|
第一期 第1座 33樓 B室
2026-05-14 註冊處成交 2房 |
實491呎 |
$810 萬元
@
$16,497
|
+ 12.8% |
|
迎海
|
第一期 第5座 32樓 D室
2026-05-08 註冊處成交 3房 |
實799呎 |
$386 萬元
@
$4,831
|
- 70.7% |
|
迎海
|
1期 5座 低層 D室
2026-05-08 市場成交 3房 |
實798呎 |
$1,180 萬元
@
$14,787
|
- |
|
迎海
|
第一期 第5座 31樓 C室
2026-05-04 註冊處成交 1房 |
實540呎 |
$838 萬元
@
$15,519
|
+ 1.8% |
|
迎海
|
第一期 第3座 36樓 A室
2026-05-04 註冊處成交 連車位 |
實2,769呎 |
$4,680 萬元
@
$16,901
|
- |