| 物业座数: | 4座(第1期)、2座(第2A期)、3座(第2B期)、2座(第3A期)、2座(第3B期)、3座(第4期)、5座(第5期) |
| 入伙年份: | 2013 年 |
| 发展商: | 恒基 |
| 管理公司: | 迎海管理有限公司(住宅单位每平方尺约 $2.85/月 |
| 单位数目: | 928伙 |
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
迎海
|
1期 5座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实524尺 |
$728 万元
@
$13,893
|
- |
|
迎海
|
第一期 第5座 32楼 A室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$786 万元
@
$15,847
|
+ 32.6% |
|
迎海
|
第一期 第5座 25楼 F室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实582尺 |
$928 万元
@
$15,945
|
- 1.1% |
|
迎海
|
第一期 第2座 11楼 A室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$708 万元
@
$14,274
|
+ 47.8% |
|
迎海
|
1期 5座 高层 A室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$786 万元
@
$15,847
|
- |
|
迎海
|
第一期 第1座 33楼 B室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实491尺 |
$810 万元
@
$16,497
|
+ 12.8% |
|
迎海
|
第一期 第5座 32楼 D室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实799尺 |
$386 万元
@
$4,831
|
- 70.7% |
|
迎海
|
1期 5座 低层 D室
2026-05-08 市场成交 3房 |
实798尺 |
$1,180 万元
@
$14,787
|
- |
|
迎海
|
第一期 第5座 31楼 C室
2026-05-04 注册处成交 1房 |
实540尺 |
$838 万元
@
$15,519
|
+ 1.8% |
|
迎海
|
第一期 第3座 36楼 A室
2026-05-04 注册处成交 连车位 |
实2,769尺 |
$4,680 万元
@
$16,901
|
- |